Новый год-2020: что готовят учреждения культуры?

Лента новостей Общество

Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране и встретить его стоит увлекательно и незабываемо. Рассказываем, какие мероприятия можно посетить на Берестовитчине в течение декабря, в саму новогоднюю ночь и в начале января, а также куда сходить с детьми и где сфотографироваться.

Зимние семейные вечера у елки

Уже сегодня в г.п. Б. Берестовица стартуют зимние семейные вечера у елки. Эта новогодняя форма досуга появилась в прош­лом году и нашла свой отклик у берестовичан, любящих семейные прогулки и отдых на открытом воздухе. 14 декабря и 4 января вечера отдыха на Ратушной площади проведут работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, 21 декабря и 11 января – детской школы искусств, 28 декабря –райбиблиотеки. Жителей и гостей горпоселка ждут веселые игры, конкурсы, песни и танцы. Начало в 17:00.

В гости к Берест-Зюзе

С началом зимних каникул на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» начнет работу резиденция Берест-Зюзи и Госпожи Завирухи. Напомним, белорусский мифологический властелин холодов поселился на Берестовитчине в прошлом году и принял у себя в усадьбе немало местных ребятишек.
С 20 декабря по 18 января по пятницам и субботам в 15:00 и 16:30 в резиденции Берест-Зюзи будут проводиться анимационные программы. Ребят ждут рождественский квест, игры и забавы в необычном формате со сказочными хозяевами усадьбы, новогодняя атмосфера и праздничное настроение. В резиденции будет действовать районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Самаробны цуд», которую также можно посетить и в очередной раз поразиться полету фантазии юных жителей Берестовитчины и их родителей. Стоимость посещения резиденции 5 руб.

Деда Мороза заказывали?

Сделать это можно, обратившись в Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества. Традиционно на платной основе родители могут заказать на дом визит Деда Мороза и Снегурочки. Кстати, приглашение Деда Мороза в офис может стать креативным и веселым поздравлением коллег. Телефон приемной Деда Мороза – 2-20-03.

Утренники и театрализованные представления

Районная благотворительная елка и спектакль-сказка «Новогодняя фантазия» для юных жителей Берестовитчины из числа победителей олимпиад по учебным предметам, творческих конкурсов, спортивных соревнований, детей-сирот, детей-инвалидов, детей и из многодетных семей состоятся 27 декабря в 12 часов в рамках акции «Наши дети». Театрализованное представление будет показано также учащимся школ района на платной основе. Уже на следующей неделе стартуют утренники и различные рождественские и новогодние мероприятия в сельских филиалах по культурно-досуговой деятельности. Следите за анонсами в газете и на сайте отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи райисполкома.

Шоу-программа на Ратушной площади

На Ратушной площади райцентра вечером 31 декабря состоится шоу-программа, посвященная встрече Нового года. А с часу ночи до шести утра пройдет новогодняя дискотека.

Развлекательные программы в школе искусств

Представление-сказка «Новогодние проделки Бабы-Яги» с танцевально-развлекательной программой и концертом состоится 20 декабря в 17:00 в Берестовицкой детской школе искусств. В программе – игры, конкурсы, подарки, призы за лучшие новогодние костюмы, дискотека. Марафон праздничных мероприятий продолжит 23 декабря в 17.30 Пограничный филиал музыкально-развлекательной программой «Двенадцать месяцев». А Эйсмонтовский филиал приглашает 14 января в 18.00 на новогоднюю программу «Старый Новый год – по-новому!» с новогодней сказкой и дискотекой.

Библиотеки приглашают

Новогодние мероприятия в различных формах пройдут в Берестовицкой районной библиотеке им. О.М.Ковалевского и ее филиалах на селе.

Детская библиотека приглашает своих юных друзей и читателей на маскарад “Наша ёлка – цуд і казка!”, который состоится 20 декабря в 11:30. Утренники в детской библиотеке всегда проходят интересно и запоминающе. И на это раз ребят ждет веселое действо с колоритными новогодними персонажами.

В Малоберестовицкой интегрированной сельской библиотеке 20 декабря в 15:00 пройдет новогоднее путешествие «Свет у чаканні цудаў». Игровая программа “Какого цвета Новый год?” ждет юных читателей Конюховской интегрированной сельской библиотеки 26 декабря в 12:00. Как сделать самодельную елку научат 27 декабря в 16:00 в Пограничной сельской библиотеке на заседании любительского объединения “Домовичок”. В этот же день в 10:30 в районной библиотеке пройдет литературно-музыкальное шоу “Зимняя сказка”, в 12:00 в Массолянской интегрированное сельской библиотеке – игра-викторина “Чароўны куфэрак Дзеда Мароза”, в 16:00 в Большеэйсмонтовской сельской библиотеке – гостиная “Светлый вечер, добрый вечер”, а в Олекшицкой сельской библиотеке – вечер отдыха для пожилых “Песни нашей молодости”. Стародворецкая сельская библиотека к 28 декабря подготовит конкурсную программу “Мир встречает Новый год” для членов клуба по интересам “Вяскоўцы”. Начало в 17:00.

Фотозона в музее Белки

Новогодние фотозоны становятся неизменным атрибутом наступающего праздника. Они традиционно создаются в магазинах, школах, учреждениях культуры. Музей Белки обустроил две фотозоны для своих посетителей и приглашает всех желающих ими воспользоваться. Одна из них – «Скарбонка пажаданняў» – разместилась в фойе. Вторая – “Музей Вавёркі запрашае” ­– встречает гостей на крыльце авторской композицией Сергея Шляхотки с изображением символа нашего поселка и музея – белкой.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *