Новости Берестовицкого районного комитета БРСМ

Лента новостей Общество

Областной форум
«Молодость. Инициативы. Будущее»
Город Лида 21 и 22 апреля принимал лидеров и актив БРСМ Принеманья на форуме работающей молодежи «Молодость. Инициативы. Будущее». Делегатами от нашего района на мероприятии стали – первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс и активистка молодежной организации, инструктор по туризму Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра Анна Федорова.
Учебно-методический семинар для штатных работников и актива организации из числа работающей молодежи «Качество – гарант успеха!», который проходил в первый день форума, позволил его участником детально разобраться в нюансах организации и сопровождения работы студенческих отрядов.
– Комиссар областного штаба студенческих отрядов Мария Коваленко, выступая перед нами, рассказала о новшествах законодательства при организации работы студенческих отрядов. Своим опытом формирования отрядов поделилась и секретарь первичной организации Лидского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы, – рассказывает Ирина Кривопляс.
В этот день участники областного форума побывали с экскурсией в одном из старейших замков страны – Лидском замке.
Второй день мероприятия прошел в формате молодежного интернет-форума. Учасники мероприятия познакомились со СМИ Лидчины, интернет-версиями их изданий и приняли участие в мастер-классах по продвижению сайтов в глобальной компьютерной сети.

5Обучали актив лицея
Учебно-методический семинар для лицейского актива БРСМ состоялся 27 апреля в библиотеке общежития Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея. Организовали его РК ОО «БРСМ» и районный отдел по работе с молодежью центра культуры и народного творчества с целью повышения эффективности идеологической и воспитательной работы с молодежью, включения ее в социально полезные виды деятельности.
В ходе семинара ребята совместно с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Ириной Кривопляс и заведующей отделом по работе с молодежью центра культуры и народного творчества Вероникой Граховской обсуждали направления и формы работы, лицеисты вносили свои предложения в проведение запланированных мероприятий.
4Мероприятие завершилась на свежем воздухе. Организаторы встречи предложили активным лицеистам сыграть в лазертаг.

«И в памяти навеки имена…»
Областная акция под таким названием, стартовавшая в нашем районе 28 марта, набирает популярность. Уже о своих родных и близких, чьи жизни соприкасались с войной, в интернет-сообществе «И в памяти навеки имена…» – Берестовица», которое создана в социальной сети «ВКонтакте», рассказало около сорока человек. Как отмечает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Кривопляс, акция будет действовать до 22 июня 2017 года. Поэтому те, кто не успел поделиться сведениями о своих дедах и прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, возможность еще есть. Необходимо лишь в виртуальном музее памяти «ВКонтакте» заполнить специальную анкету об участнике войны и выложить его фото.
Уже 9 мая собранный материал станет основой для организации торжественного шествия колонн с портретами ветеранов войны, информация о которых была размещена в группе «И в памяти навеки имена…» – Берестовица».
Завершится акция 22 июня 2017 года созданием памятной книги Гродненской области «И в памяти навеки имена…»
Елена Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *