Новогодний концерт в Берестовицкой детской школе искусств

Лента новостей

img_0537Какой же Новый год без прекрасного настроения, новогодних песен и карнавальных костюмов! Эти неизменные атрибуты самого любимого праздника всей детворы присущи и традиционным новогодним концертам в Берестовицкой детской школе искусств. Только музыки здесь всегда больше, только искусство и творчество в разных img_0440 img_0455 img_0457 img_0472 img_0484 img_0489 img_0492 img_0511 img_0516 img_0517 img_0529его проявлениях дышат из каждого  уголка здания – от сказочно украшенной сцены, праздничного фойе, где разместилась интересная выставка «Сквозь морозное окно» с тематическими новогодними работами юных художников, до «заснеженных» окон с искусными изображениями волшебных животных и птиц.

Новогодний концерт в школе искусств – всегда волнительное мероприятие. Особенно для тех из ребят, кто в этом году стал первоклассником. Посвящение в первоклассники юных музыкантов и художников, которое по обыкновению происходит с зачитыванием ими специальной клятвы, – давняя трогательная традиция школы, своего рода напутствие ребятам в их нелегком, но плодотворном пути, наполненном интересными встречами с прекрасным миром искусства.

Все это было и теперь. Но сначала вместе с Королевой Музыки  и Скрипичным Ключом первоклассники отправились в увлекательное путешествие в сказочный дворец, где живут семь принцесс-ноток и семь принцев-карандашей.  Знакомство с волшебной страной музыки и изобразительного искусства чередовалось с исполнением инструментальных и вокальных номеров – сольных и групповых. Выступили и самые юные музыканты – надежда школы – Ульяна Сулавко, Дарья Гудач, Глеб Улейчик, Анастасия Рыжевская,  и старшие  ребята, которых мы хорошо знаем по многочисленным выступлениям – Александр Гутовский, Анастасия Окладникова, Ксения Сушко. Новогодние и рождественские вокальные и инструментальные произведения  подарили своим родителям, бабушкам и дедушкам, а также всем гостям в зале участники образцовых хоров «Манжерок» и «Кампанелли», ансамбля «Accolada» и образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti».  К слову, каждый из выступающих имел в своем гардеробе то или иное новогоднее украшение, оправдав тем самым название праздника – «Рождественский концерт-карнавал».

***

Концерт-карнавал состоялся и в Пограничном филиале школы искусств. Ученики первых классов музыкального и художественного отделений также были посвящены в  первоклассники. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зрители смогли окунуться в мир волшебного перевоплощения юных артистов в известных исполнителей. В программе концерта прозвучали номера в исполнении вокальной группы «Фасолька» и ансамбля народных инструментов, а также вокальные номера. В холле филиала была организованна выставка работ учащихся художественного отделения «Мой любимый Снеговик».

Светлана Гончарова, фото автора и из архива школы искусств

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *