Новогоднее обращение председателя облисполкома Владимира Кравцова к жителям Гродненской области

Лента новостей

000023_378387_bigУважаемые жители Гродненщины!

Дорогие друзья!
Наступает новый 2016 год. Провожая год уходящий, мы традиционно подводим его итоги. Он не был простым, но прожит достойно. Главное, что в истории нашего государства он остался ещё одной мирной, благополучной страницей.
Все мы немало потрудились, чтобы Гродненщина и вся наша страна развивались.
Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся в последнее время на наших традиционных рынках, большинство промышленных предприятий работает устойчиво, вступил в строй ряд современных инновационных производств. Осваивается выпуск новых видов продукции, расширяется география экспорта гродненских товаров и услуг.
На наших глазах в областном центре и других городах появляются новые кварталы жилой застройки, школы, детские сады, спортивные сооружения. Высокими темпами строится Белорусская атомная станция, растет город энергетиков – Островец.
Работники сельского хозяйства подтвердили репутацию Гродненщины как самого развитого аграрного региона Беларуси. Более 51 центнера с гектара зерновых собрали земледельцы. Высокие результаты и в животноводстве.
Осуществлялись меры по повышению благосостояния жителей, развитию здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. И здесь у нас есть несомненные успехи.
Радует деятельность мастеров культуры нашего региона. Активно гастролируют театры, престижных в мире премий удостоены художники, выходят в свет произведения современных писателей Гродненщины.
На протяжении года 57 раз гродненские спортсмены поднимались на ступеньки пьедесталов мировых и европейских чемпионатов и первенств. В новом году ждём от них медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Большие надежды мы связываем с молодежью. Именно от знаний, энергии и целеустремлённости молодых во многом зависит будущее родного края.
Особые слова благодарности и уважения старшему поколению. Одержанная им 70 лет назад Великая Победа сплачивает нас. Хочу пожелать крепкого здоровья и бодрости всем ветеранам.
Поддержка, которую жители области оказали на выборах Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко, свидетельствует о том, что мы ценим стабильность, мир в своём доме, готовы добросовестно и с самоотдачей трудиться на благо родной Беларуси.
Дорогие друзья!
Впереди у нас новый год, а вместе с ним новые надежды и новые дела. Позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто плодотворно трудится на промышленных предприятиях, сельских нивах, в строительстве, образовании, науке, культуре, здравоохранении, реализовывает себя в предпринимательстве, несёт службу по охране правопорядка и защите суверенитета страны.
Встреча Нового года – добрый семейный праздник. И мы проводим его в кругу самых близких и родных людей. Это счастливые минуты для каждого из нас, потому что нет ничего дороже для человека, чем семейный уют, добрые отношения с близкими и родными.
Я искренне хочу, чтобы Новый 2016 год принёс в каждую семью счастье. Пусть сбудутся все ваши желания.
Крепкого вам здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях.
С Новым годом!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *