Новогоднее настроение подарит живая елка

Лента новостей

01До Нового года остались считанные дни. Все вокруг наполнено предпраздничной суетой. Волнующее предвкушение праздника, выбор подарков для родных и продумывание новогоднего меню наполняют повседневную жизнь людей. Дополняет предпраздничное настроение, безусловно, и процесс украшения новогодней елки. А выбрать зеленую красавицу, которая наполнит ваш дом неповторимым, возвращающим в беззаботное детство, хвойным ароматом, можно на елочном базаре, традиционно организуемым Берестовицким лесничеством. Торговля елками началась еще в прошлые выходные и продолжится до 31 декабря. Запланировано продать в райцентре около 600 новогодних деревьев. Заготовленные в питомнике елочки поступают также и на торговые площадки областного центра.
Следует помнить, что в канун новогодних праздников усилена охрана лесов от незаконных рубок, организованы совместные с сотрудниками РОВД рейды. Члены рейдовых групп могут на законном основании проверить у владельцев елей документы на легальное их приобретение – отрывные талоны и квитанции лесничества.
Так что, красивый новогодний символ лучше приобрести законным путем и искренне радоваться вместе со своими детьми присутствию в доме лесной гостьи.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *