Нескучные каникулы в Пархимовской базовой школе

Здравоохранение Образование

smВот и  закончилось первое полугодие учебного года со всеми его радостями и трудностями. Впереди —  долгожданные каникулы, целых две недели вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть деток? Решение есть! Есть школьный лагерь.

Вот и этими зимними каникулами наша школа распахнула двери для 10 ребятишек от 6 до 10 лет. С  26 декабря  школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  — ДОЛ «Снеговичок».

Несмотря на небольшое количество детей, ребята пожелали распределиться на 2 отряда: «Белые мишки» и «Снежинки». Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Отряды соревновались между собой, получая бонусы за свои старания, участвуя в играх и мероприятиях. С небольшим преимуществом победил отряд «Белые мишки». Но ребята настолько сдружились в лагере, что победу отдали дружбе!

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был продуман и составлен план работы, разработаны мероприятия, проведена большая работа по оформлению помещения.

 За всю смену в лагере проведено немало мероприятий. Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных и познавательных мероприятиях, разучили много новых песен, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов, а также встретили в школе Новый Год.

Каждый день проходил под своим названием: «Познакомимся поближе», «Хорошо здоровым быть!», «День МЧС», «Здравствуй, Новый год», «Город мастеров», «До свидания, «Снеговичок». Как ни странно, но ребята с большим удовольствием выполняли упражнения утренней зарядки, после чего приходили в класс бодрые, весёлые, задорные. Активно принимали участие в мероприятиях, в беседах, играх, КТД. И еще было много интересного… Самым незабываемым для детишек стал утренник «Новогоднее приключение сказочных героев», где ребята окунулись в сказку, вместе со Снегурочкой нашли Деда Мороза, научили Кикимору, Бабу-Ягу и Кота Баюна хорошим манерам. А в конце праздника дети получили долгожданные подарки.

   Каждый день ребята получали полноценное, разнообразное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались у праздничной ёлки. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. И для того, чтобы поднять ребятам настроение и унять грусть им были вручены памятные подарки, а напоследок для детей устроили дискобалл.

Марина Приленская, директор лагеря «Снеговичок» государственного учреждения образования «Пархимовская базовая школа»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *