Необычное путешествие друзей в Большеберестовицкой школе

Лента новостей

P1100120Сказки. За что их любят дети? Каждый ребенок, познакомившись с героями новой сказки, узнает что-то интересное, учится ценить и уважать родителей, отвечать за свои поступки, дорожить законами дружбы. Волшебные сказки помогают детям мечтать.
В очередной раз шестой школьный день осуществил мечту самых маленьких учащихся Большеберестовицкой средней школы: пригласил в путешествие по стране Сказок на ковре-самолете. Средство передвижения было воображаемым, а радость малы­-шей – искренняя. Встречая знакомых жителей волшебной страны, ребята подпрыгивали от счастья. На новых сказочных персонажей смотрели огромными глазами, в которых читался вопрос: почему этого интересного друга у меня не было раньше? Одних героев сказок малыши брали с собой на ковер-самолет, других обещали посетить в ближайшее время. Первоклассники с улыбкой преодолевали все препятствия на своем пути. Лучшими помощниками в этом деле у них были дружба и смекалка.
За время путешествия ребятам захотелось побыстрее научиться читать. Они решили, какую сказку в скором времени прочитают самостоятельно, кому из сказочных друзей напишут свое первое письмо. Ведь настоящие друзья нужны всем! Тем более, если они еще и волшебники…
Валентина Карпуть, заместитель директора
по воспитательной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *