Нелегальный товар изъят

Лента новостей

190214Работниками Волковысского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области совместно с сотрудниками ОБЭП Волковысского РОВД при очередной отработке приграничных районов по установлению мест складирования крупных партий товаров, незаконно ввезенных на территорию Республики Беларусь из Республики Польша, выявили факты хранения таких товаров в г.Волковыске.
В частности, в конце июня 2014 года по ул.Рокоссовского установлен факт хранения товаров, ввезенных гражданкой Б. из Республики Польша без таможенного оформления, на сумму более 31 миллиона рублей. Незаконно ввезенные товарно-материальные ценности в виде обуви и трикотажа изъяты, поскольку никаких документов, подтверждающих приобретение данных товаров, а также их качество, у гражданки Б. не имелось.
В ноябре 2014 года установлено место складирования товаров, незаконно ввезенных на территорию Республики Беларусь из Республики Польша, по ул.Жолудева в Волковыске гражданином Л. Незаконно ввезенные столовые приборы, строительный инвентарь, мелкая бытовая техника на сумму 9 675 180 рублей, изъяты.
Вниманию граждан Берестовицкого района: если вам стали известны достоверные факты незаконного перемещения, хранения, перевозки и реализации товарно-материальных ценностей, а также не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь табачных и алкогольных изделий, спиртосодержащей жидкости просьба звонить по телефону доверия Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области 80151245073. Анонимность звонка гарантируется.

Незаконная валютная операция пресечена
Работниками Волковысского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области в ходе проведения оперативно-розыскных и проверочных мероприятий по факту осуществления незаконных валютных операций в декабре 2014 года в отношении гражданина М. составлен административный протокол по факту принятия иностранной валюты в качестве платежного средства. По результатам проверки гражданин М. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 750 000 рублей.
Вниманию граждан Берестовицкого района: если вам стали известны достоверные факты осуществления незаконных валютных операций, просьба звонить по телефону доверия Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области 80151245073. Анонимность звонка гарантируется.

А.В.Трайгель, заместитель начальника Волковысского
МО УДФР КГК Республики Беларусь
по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *