Незабываемую экскурсию совершили пархимовские школьники

Лента новостей Образование

26 октября ребята Пархимовского яслей-сада – базовой школы посетили стеклозавод «Неман», расположенный в городе Березовка.

Во время экскурсии ребята посетили  цех,  где увидели весь цикл производства. Очень интересно было наблюдать за тем, как из раскалённого пламени создаются стеклянные фигуры разной формы и цвета.

Посетив стекольный музей, ребята  увидели фирменное молочно-дымчатое стекло с «неманской нитью», благородный хрусталь и множество экспонатов, отмеченных премиями и дипломами престижных международных выставок. Учащиеся  познакомились с именами знаменитых мастеров и их шедеврами, а также узнали, каким способом и из какого материала изготавливается стекло.

Побывали мы и в  фирменном магазине стеклозавода «Неман», где  ребята приобрели оригинальные сувениры и подарочные наборы для сервировки стола и оформления интерьера. Кроме всего этого, каждый экскурсант получил в подарок  сувенирный набор из стекла.

А дальше – город Лида. Это не только тихое и красивое местечко, но и место исторических событий, неспроста там стоит замок, который так и именуют – Лидский замок. Мальчики и девочки познакомились с его историей, посетили театрализованное представление с участием рыцарей. А ещё смогли попробовать свои силы в рыцарском поединке. В сувенирных лавках ребята приобрели сувениры на память.

И взрослые, и дети получили массу удовольствия, пополнили свои знания об истории своей страны. Думаем, что этот выезд не последний. Впереди нас ждут интересные и увлекательные экскурсии по малой родине.

Светлана ВОЙШЕЛЬ, классный руководитель 8 класса Пархимовского яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *