Неделя октябрят «Октябрятские высоты» в Олекшицкой средней школе

Образование Общественные объединения

С 22 по 27 января в Олекшицкой СШ традиционно прошла Неделя октябрят «Октябрятские высоты», целью которой является создание условий для воспитания в ребенке гармонично развитой личности, готовой к самореализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе. Каждый день для октябрят был назван «высотой», которую он должен достичь.  Вершинами мы назвали базовые ценности ОО «БРПО»: высота преемственности, высота труда и творчества, высота моей Республики, высота здоровья, высота дружбы, высота истории пионерии.

                Вся неделя была наполнена мероприятиями, смехом, творчеством и активностью. В понедельник, после торжественной линейки в честь открытия, ребята отправились на экскурсию по пионерской комнате, которую для октябрят провели их старшие товарищи — пионеры. Экскурсия была не только познавательной, но и весёлой, ведь дети могли всё потрогать и спросить любой волнующий их вопрос. А подвижно-музыкальные переменки с песнями из их любимых мультфильмов никого не оставили в стороне. Во вторник малышей ждала творческая коллаборация, где они сделали красочный коллаж из рисунков на тему «Я – октябрёнок!».  То, что наши дети ещё талантливы и в пении, мы убедились при проведении караоке «Детство – прекрасная пора». В среду мы проверили эрудицию наших маленьких звёздочек и провели краеведческую викторину «Что мы знаем о Беларуси». Пионеры напомнили об истории октябрят выступив перед ребятами с рассказом «Октябрятам об октябрятах». Среда началась с феш-моба «Здоровый образ жизни!», где пионеры вместе с ребятами станцевали танец с элементами физических упражнений. Педагог-психолог посетил классные часы и провёл занятие с элементами тренинга «Одолев, все вредные привычки, ты найдешь ко всем сердцам отмычку». В пятницу прошла выставка-презентация «Мы – Октябрята», где дети посмотрели накопившиеся фотоснимки прошлых лет.  Просмотр фильма «Частное-пионерское» навёл детей на размышления о том, что такое хорошо и что такое плохо. И завершилась неделя конкурсом мини-исследований “Профессии нашего рода”, где дети рассказали о профессиях своих родителей, дедушек, бабушек и других родственников, что натолкнуло их на размышления о своём профессиональном будущем. А также, они ознакомились с летописью пионерской дружины и проследили историю пионерского движения в нашей школе. 

                Без сомнения, можно сказать: все вершины мы успешно покорили! Зарядились позитивом, узнали много интересного и с нетерпением ждём новые пионерские мероприятия!

Арина  Блинковская, педагог-организатор   Олекшицкой средняй школы   

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *