Неделя октябрят в Пархимовской базовой школе

Лента новостей

 
sm_fullС 25 по 30 января в Пархимовской базовой школе проходила неделя октябрят «Смешарики в гостях у октябрят». Каждый день тематической недели был особенным.
В понедельник ребята отправились в путешествие вместе с жизнерадостным кроликом Крошем в октябрятский городок. На каждой станции их ждало новое задание. Увлекательными и интересными были испытания на станциях «Спортивная», «Талантов», «Дружбы».
Во вторник путешествие октябрят в страну дружбы с хрюшей Нюшей прошло под девизом «Если вместе, если дружно». Ребята познакомились с легендой об октябрятах, а так же приняли участие в конкурсе-выставке творческих работ «Октябрятская звездочка». В течение дня педагоги разучивали с октябрятами физкультминутки, говорили о спорте и здоровье, на переменах организовывали подвижные игры.
В среду ребята отправились в страну знаний с ученым лосенком по кличке Лосяш, где активно отвечали на вопросы викторины «Готов ли я стать октябренком?», отгадывали загадки, играли в игры на внимательность. В это время проводились беседы на тему «Кто такие октябрята», вместе с классными руководителями ребята изучали правила октябрят, с интересом слушали «Легенду об октябрятах», рисовали эмблемы октябрятских групп.
В стране поэтов, в четверг, октябрята участвовали в конкурсе чтецов «Доброта и дружба маленьких ребят», где читали и инсценировали стихи, анализировали предложенные ситуации и подбирали вежливые слова. В завершении литературной гостиной ребята составили цветок Дружбы, Приветствия, Прощания и Благодарности.
В пятницу девизом для ребят в стране Здоровья стало одно из правил октябрят «Все привыкли мы к порядку, утром делаем зарядку». Главным мероприятием стали веселые старты «Спортивный калейдоскоп». В игре приняли участие две команды: «Молнии» и «Звездочки» учащихся 1-4 классов. В конкурсах ребята проявляли свою ловкость, выносливость и самое главное – сплоченность. А главной поддержкой для команд были их старшие друзья – пионеры, которые искренне переживали и активно болели за участников игры. По итогам конкурсов первое место заняла команда «Молнии».
А в субботу октябрята вместе со своими старшими друзьями пионерами собрались на веселый флешмоб. С хорошим настроением завершили ребята путешествие со смешариками в страну Октябрят. На протяжении всего путешествия царила атмосфера взаимопонимания, поддержки и дружбы. Всем было весело, октябрята чувствовали интерес и поддержку, а пионеры – свою значимость и уважение.
Екатерина Качан, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пархимовской базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *