Неделя октябрят в Макаровском яслях-саду-средней школе

Образование Общественные объединения

В  пионерской дружине «Юность»  прошла   неделя октябрят  под названием «Загадочная экспедиция октябрят!» Октябрята  совершили  увлекательную экспедицию для того, чтобы доказать, что они дружные, активные, ловкие и правдивые ребята. Каждый день для учащихся 1-4 классов был наполнен разнообразными интересными мероприятиями.

В первый  день октябрята покоряли высоту дружбы.  Празднично украсили яркими шарами  октябрятские уголки в  отрядах. В течение недели работала «Октябрятская почта». Все желающие  могли отправить в почтовый ящик пожелания или слова приветствия для младших школьников.

На второй день пионеры-вожатые на переменках проводили с октябрятами веселые подвижные игры и музыкальные физкультминутки под названием  «Весёлая дорога здоровья». Активно участвовали октябрята в спортландии между группами октябрят «Будь в форме!» Такой день необходим, так как физкультура и движение – один из важных компонентов здоровья детей. 

На следующий день октябрята отправились на высоту эрудитов.    Этот день был направлен на выявление литературных знаний учащихся. Ребята участвовали в  викторине «По страницам любимых героев» и успешно справились с заданием.

Четвёртый день был посвящён истории пионерской организации. Учащимся  1 класса была рассказана легенда об октябрятах, из которой они узнали историю возникновения слова «октябрята» и какими качествами должен обладать октябрёнок. А также будущие октябрята познакомились со своими вожатыми, посетили пионерскую комнату, познакомились с символикой пионерской организации.

В пятницу октябрята покоряли высоту творчества, приняли участие   в  октябрятской мастерской  «Твори, фантазируй, пробуй!». Выставка получилась замечательная.

В день закрытия недели октябрят проведен  информационный вестник «Азбука пионерской жизни», где вожатые ещё раз напомнили ребятам, кто такие октябрята и какими качествами должны обладать, выполнили ряд разнообразных заданий на станциях.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что неделя октябрят прошла интересно, весело, с задором, а также с достижением того результата, который был поставлен перед  проведением недели. Ребятам, несомненно, нравится этот цикл мероприятий, поэтому будем следовать нашим традициям и в дальнейшем.

         Успехов Вам, октябрята! Счастливого жизненного пути!

Татьяна Славецкая, педагог-организатор Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *