Неделя матери прошла в Олекшицкой средней школе

Лента новостей Образование

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери отмечается в нашей стране  14 октября. Эти два добрых и светлых праздника связывает одно слово — мама, в котором для каждого из нас заключен целый мир…

Проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в  нашей школе, поэтому с  12 по 17 октября  проходила неделя Матери с символическим названием «Быть матерью – завидней доли нет». В рамках акции «Десятка в подарок маме» учащиеся старались заработать наивысший балл, чтобы порадовать дорогого человека. На уроках трудового обучения ребята подготовили сувениры для мамы и поздравили их теплыми словами. Выставка-базар «Мамины руки творят чудеса» показала, насколько талантливы мамы наших детей. Особенно поразили всех работы Галины Сергеевны Богдановой, очень талантливой и творческой женщины.

В день мамы на переменках работал видеосалон «Сегодня праздник – мамин день!», где ребятам были представлены поздравительные видеоролики «Селфи с мамой». Активно прошла и эспресс-волна «SMS для мамы». Нашим мамам было очень приятно внимание своих детей и педагогов. Довольно интересным стало для детей участие в областном конкурсе «#лайк для мамы». Наши работы были размещены в Инстаграме и стали доступны широкому кругу пользователей Интернет-сети. В классных коллективах тоже были запланированы интересные дела: «Здоровье девушки – счастливое материнство»,  «Мама – главное слово на свете», «Дочки – матери», которые помогли девочкам осознать, что материнство – это величайшее счастье, которое требует бережного отношения к своему здоровью.

Много положительных эмоций получили все участники и, надеемся, наши дорогие мамы. Праздничная неделя позволила увидеть нежные, доверительные отношения между мамами и детьми. Хочется выразить огромное спасибо родителям за то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, они проявили сердечное участие в жизни наших детей и школы.

 Алла Лешкевич, классный руководитель  7 класса  Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *