Неделя леса стартовала на Берестовитчине

Лента новостей

Акция «Неделя леса», посвященная Году малой родины стартовала сегодня в Республике Беларусь. В Берестовицком лесничестве к посадке деревьев приступили еще накануне. Школьники Реплевской средней школы Волковысского района, на территории которого также расположены угодья нашего лесничества, первыми присоединились к акции. Всего в этом сезоне планируется высадить порядка 120 тысяч сосен, елей и берез на территории 40 гектаров.
Как сообщили в Берестовицком лесничестве, ряд учреждений образования уже выразили желание принять участие в акции. Помощь работникам лесничества в посадке леса окажут школьники Малоберестовицкой, Олекшицкой, Верейковской средних школ, Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея и другие. Планируется участие в акции также трудовых коллективов и общественных организаций. Пройдут мероприятия и по уборке леса от бытового мусора.
По традиции принять участие в «Неделе леса» приглашаются все желающие. Каждый может внести свой личный вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств региона, а также сделать наш лес чище. Для этого нужно только подать заявку в Берестовицкое лесничество.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *