Неделя здоровья для детей дошкольного возраста прошла в Берестовицком районе

Здравоохранение Лента новостей

Неделя здоровья для детей дошкольного возраста «Помнить все должны вокруг – ЗОЖ наш общий добрый друг» проходила в области с 27 по 31 марта. Берестовицкий район не стал исключением и также присоединился к акции.
В эти дни медицинские работники районного центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы, воспитатели учреждений дошкольного образования активно включились в организацию и проведение познавательных мероприятий, направленных на формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью.
Так, на протяжении пяти дней в Большеберестовицком яслях-саду проходили физкультурно-оздоровительные мероприятия и игровые занятия для воспитанников старших групп, работники сектора по киновидеообслуживанию Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества организовали для ребят просмотр фильма по тематике недели здоровья. Также сотрудники центра гигиены и эпидемиологии в течение недели консультировали и проводиили анкетирование родителей по вопросам укрепления здоровья их детей, профилактике вредных привычек, организации правильного питания, физической активности, домашнего режима дошкольника и других составляющих здорового образа жизни.
– Здоровье человека закладывается в детстве. Организм ребенка очень пластичен, он гораздо чувствительнее к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого человека, и от того, каковы эти воздействия – благоприятные или нет, зависит, каким будет здоровье ребенка. От здоровья детей зависит их духовная жизнь, общая выносливость, работоспособность организма, умственное развитие, прочность знаний, – говорит инструктор-валеолог Берестовицкого районного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Окладникова. – Поэтому наша главная задача в рамках этой недели – сформировать у детей представление о здоровье как одной из главных ценностей жизни.
Елена Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *