На экскурсию – в РОЧС

Лента новостей

Популяризации профессии спасателя в районном отделе по чрезвычайным ситуациям постоянно уделяют большое внимание. В течение учебного года сотрудники МЧС часто бывают в школах, проводят всевозможные акции, рассказывают ученикам о своей профессии, о правилах поступления в специальные учебные заведения.
А летом — дети сами частые гости в РОЧС. На прошлой неделе здесь было особенно многолюдно. На экскурсию приходили ребята из школьного оздоровительного лагеря «Дружба», что действует при Большеберестовицкой средней школе. А ученики старших классов отряда «Спасатель» из лагеря «Наука», организованного на базе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», приезжают сюда на занятия ежедневно.
Кстати, в пятницу все отдыхающие из лагеря «Наука» ездили на экскурсию в Гродно. Здесь они посетили «Музей пожарной службы», побывали в пожарно-аварийной спасательной части №1 городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Поездкой ребята остались довольны, а столь интенсивное «прикосновение» к пожарно-спасательной тематике, наверняка, окажет влияние на кого-то при выборе будущей профессии.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *