«На тихой дудочке любви…». Концерт, посвященный Международному дню музыки, состоялся в Берестовицкой детской школе искусств

Культура Лента новостей

Концерт, посвященный Международному дню музыки, состоялся 1 октября в Берестовицкой детской школе искусств. Соскучившись по “живым” выступлениям, которые были отменены из-за ограничительных мер по профилактике коронавируса, и артисты, и зрители получили эстетическое наслаждение и заряд прекрасного настроения.

Традиционно концерт ко Дню музыки готовят учителя школы искусств. Вот и на этот раз профессиональные музыканты вышли на сцену, чтобы поделиться своим творчеством и мастерством с учениками, их родителями и любителями вокального и инструментального искусства горпоселка. На одной сценической площадке выступили как опытные артисты, так и молодые, влившиеся в коллектив школы искусств в этом году. От такого творческого тандема зритель только выигрывает.

Произведения, прозвучавшие на концерте, охватывали различные стили и жанры. Но, в целом, все они были посвящены теме любви – к искусству, к прекрасному,  к музыке.  В концертных номерах свою любовь к выбранному делу жизни – музыке – выразили участники народного инструментального ансамбля «Вереск» Пограничного филиала и народной вокальной группы учителей «Канцона», Данута Барташевич и Валерия Канаева в составе дуэта баянистов, Ирина Дорошкевич и Людмила Цыбуль в составе фортепианного дуэта, инструменталисты Дмитрий Мисюля, Илья Худяков, Юлия Яроцкая и Ксения Шеститко, вокалистка Анастасия Бунас в инструментальном сопровождении гитары (Илья Худяков) и фортепиано (Юлия Яроцкая), концертмейстеры Людмила Цыбуль и Галина Карпенко.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *