На страже мира и порядка

Лента новостей

Без малого столетием исчисляется славная история белорусской милиции… Берестовицкая же милиция ведёт свою летопись с 1944 года. Казалось бы, не так уж много — в контексте общемировой или государственной истории. Однако рассказов обо всех её делах и свершениях хватит не на один том! Чего только стоит тот факт, что Берестовицкий  РОВД не остался в стороне при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: 21 сотрудник нёс нелёгкую службу в радиоактивной зоне.
Сегодняшний личный состав берестовицкой милиции, к счастью, не участвует в ликвидации катастроф техногенного характера. В то же время требования к сотрудникам милиции постоянно растут. Высокий уровень образования и профессиональных навыков, умение быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях, действовать самостоятельно, быстро и решительно, проявлять внимание и уважение к людям — вот далеко не полный перечень этих требований.
Уже год как Берестовицким РОВД руководит Александр Петрович Зайцев.
— Берестовицкий РОВД — один из самых немногочисленных в области, — говорит он. — Однако, благодаря професионализму наших сотрудников, мы способны эффективно влиять на оперативную обстановку в районе.
В отделе работает много молодых сотрудников. Это и старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска В.Н.Коник, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних С.А.Назымаев, старший инспектор по административной практике отделения Госавтоинспекции Т.В.Карпуть (на снимке справа), милиционеры-дежурные изолятора  временного содержания Н.М.Лапинский и  Д.М.Залуцкий, водитель оперативно-дежурной службы (ОДС) С.В.Назымаев. Им есть чему поучиться у более старших и опытных коллег: начальника отделения уголовного розыска О.М.Цумарева и старшего инспектора-дежурного ОДС М.И.Бозыра (на фото), начальника отделения охраны правопорядка и профилактики (ООПП) В.С.Полякова и др.
За высокие показатели и стабильность в оперативно-служебной деятельности заместителю начальника ОВД К.И.Полтораку была объявлена благодарность  начальником УВД В.В.Михневичем. А профессиональные заслуги старшего инспектора ООПП А.Э.Пронина были отмечены Благодарственным письмом Президента страны.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ, фото автора



Теги:

2 комментария по теме “На страже мира и порядка

  1. Дарагія супрацоўнікі міліцыі, жадаю вам яшчэ болей афіцэрскага гонару. Злому не пакарыцца, добрага не празяваць!

  2. Привет Берестовицкому РОВД от Владимира Петровича Клименкова и меня, Светланы. 🙂 Мы вас помним и любим!!! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *