На старт! С юмором! Марш! На Берестовитчине состоялся районный чемпионат КВН

Образование Общественные объединения

Районный сезон игр КВН собрал 31 октября любителей острометных шуток и юмора в актовом зале Малоберестовицкой средней школы, разнообразив тем самым  досуг  детей и подростков на осенних каникулах.

В этом году в клубе веселых и находчивых на одной сцене не случайно сошлись спорт и юмор: конкурс «Фристайл», который готовили участники фестиваля КВН, был посвящен II Европейским играм и назывался «На старт! С юмором! Марш!».

В спортивную гонку с юмором в этом сезоне включились пять команд: «Шкодники» (Малоберестовицкая СШ), «На пределе» (СШ аг. Пограничный), «Исключение из правил» (Большеэйсмонтовская СШ), «Берестовицкий квартал» (Большеберестовицкая СШ), «Next» (Конюховский ясли-сад-СШ).

Каждая команда постаралась доказать, что она дружит не только с юмором, но и со спортом, подарив присутствующим в зале прекрасное настроение и много положительных эмоций.

Оригинальные шутки, миниатюры со спортивным уклоном вызывали бурные аплодисменты и веселый смех не только у зрителей, но и у членов жюри, которые оценивали выступления команд.

По мнению жюри, самой веселой и находчивой командой в этом сезоне игр КВН стала команда «Исключение из правил»  Большеэйсмонтовской СШ, второе место завоевала команда «Берестовицкий квартал» Большеберестовицкой  СШ, третье место получила команда «Шкодники» Малоберестовицкой  СШ.

На фестивале разыгрывалась также номинация «Лучший игрок КВН», это звание завоевал участник   команды «Исключение из правил» Александр Матиевский.

Победители и призеры районного фестиваля КВН награждены грамотами отдела образования  райисполкома и памятными подарками от районного комитета БРСМ, каждая команда получила еще и сладкий подарок от молодежного объединения.  А команду «Исключение из правил»  ждет участие в областном этапе фестиваля КВН, который состоится в ноябре этого года.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *