На совещании у председателя Берестовицкого райисполкома

Лента новостей

header_left12 июля состоялось совещание у председателя райисполкома, на которое были приглашены заместители председателя райисполкома, руководители организаций района, председатели сельисполкомов, начальники управлений и отделов рай­исполкома.
С информацией «О работе нанимателей по своевременному представлению документов для назначения трудовых пенсий» выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк. Жанна Анатольевна отметила, что законодательством установлено требование о правильной и свое­временной подготовке работодателем документов, необходимых для оформления пенсии работнику.
По состоянию на 1 июля текущего года на учете в управлении состоит 5270 получателей пенсий, что составляет порядка 33 % от численности всего населения района.
Для полного удовлетворения законных прав и гарантий жителей района в управлении создана целостная система по организации своевременного и качественного пенсионирования граждан: обучение как специалистов управления, так и ответственных лиц нанимателей, путем проведения стажировок, семинаров, проводимых отделом оргкадровой работы райисполкома; информационно-просветительская работа; оказание консультационной помощи.
Для использования в практической работе управлением разработана памятка «Как правильно оформить и представить документы для назначения пенсии».
В качестве примера докладчиком была приведена работа по оформлению и представлению документов для назначения пенсий в СПК имени Воронецкого, «Тетеревка», Берестовицкого филиала облпотребобщества.
Вместе с тем было указано на имеющиеся недостатки в организации работы по предоставлению документов в СПК «Пархимовцы», «Малоберестовицкий элитхоз».
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома подчеркнула, что в 2015 — 2016 году не установлены случаи несвоевременного представления документов для назначения пенсии.
Существенно снизился процент представления нанимателями документов для назначения пенсий не в полном объеме.
Также было обращено внимание на материальную ответственность работодателя или уполномоченного должностного лица за нарушение требований пенсионного законодательства (наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин).
О соблюдении санитарных норм и правил при организации питания механизаторов в весенне-летний сезон сообщил главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Иван Лепешко.
Исполняющий обязанности начальника землеустроительной службы райисполкома Игорь Стрига проинформировал присутствующих об устранении причин и условий, способствующих нарушениям законодательства при осуществлении государственного регулирования в области земельных правоотношений.
Была заслушана информация ответственных за исполнение поручений председателя рай­исполкома, данных на совещании 24 мая 2016 г.
По итогам обсуждения вопросов председателем райисполкома даны соответствующие поручения.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *