На совещании при председателе Берестовицкого райисполкома рассмотрен ход заготовки вторсырья и подготовки к осенне-зимнему периоду

Лента новостей

На очередном совещании при председателе райисполкома в минувший вторник была заслушана информация начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василия Гугельчука «О выполнении плана по заготовке и поставке вторичных материальных ресурсов за 1-ое полугодие 2018 года».

Как отметил докладчик, в целом план за полугодие по заготовке основных видов вторсырья районом выполнен.

Василий Гугельчук ознакомил также участников совещания и с ходом подготовки субъектов хозяйствования к предстоящему осенне-зимнему периоду. Было отмечено, в частности, что по состоянию на 9 июля акты готовности подписаны по 48 объектам и зарегистрировано 19 паспортов готовности, что составляет около 17 процентов. Зарегистрировано 8 паспортов готовности теплоисточников у 3 потребителей (8,8 процента).

В Берестовицком РУП ЖКХ подготовлены и подписаны акты готовности по 12 объектам, в т.ч. по 11 жилым домам.

В то же время на указанную дату 20 потребителей просрочили дату подписания паспортов готовности.

Рассмотрен также вопрос о выполнении поручения председателя райисполкома по установке контейнеров для вывоза твердых бытовых отходов.

На совещании руководителям КСУП «Воронецкий», «Олекшицы» и РУСП «Массоляны» были вручены свидетельства о занесении трудовых коллективов этих хозяйств в соответствии с решением Берестовицкиго районного исполнительного комитета на районную Доску почета.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *