На пожарах гибнут люди

Лента новостей

Как показывает статистика, в среднем по Республике Беларусь происходит от 10 до 30 пожаров в сутки, на которых погибает 3-4 человека.
Так, в Малоритском районе Брестской области на выгоревшем участке обнаружен погибший гражданин 1933 г.р., пенсионер, самостоятельно тушивший загоревшуюся сухую траву возле частного подворья.
26.03.2012 г. в вечернее время из Щучинской ЦРБ поступило сообщение о том, что в морг был доставлен гражданин 1962 г.р., погибший вследствие несчастного случая. Погибший с признаками горения одежды был обнаружен сожительницей в летней кухне возле варочной печи, признаков горения имущества не было. Причина гибели устанавливается.
27.03.2012 г. рано утром в Василевичском сельсовете Слонимского района произошел пожар в жилом доме. На пожаре погиб сын хозяйки дома 1979 г.р. В результате пожара уничтожена кровать, повреждено перекрытие на площади 10 кв. м, пол в кухне на площади 2 кв. м, закопчены стены и имущество в доме. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *