На заставе «Русаки» прошел «Дембельский аккорд-2015»

Граница Лента новостей

3Тесная многолетняя дружба между пограничной заставой «Русаки» и учреждениями культуры всегда ярко и многогранно отражается на их работе. Любительские объединения «Юный друг пограничника», которые действуют при филиале «Макаровский центр культурно-досуговой деятельности» и филиале «Лишковская сельская библиотека», уже несколько лет сотрудничают по всем направлениям деятельности. Здесь проводятся лекции на различные темы, в том числе и профориентация молодежи на военные специальности, спортивные соревнования, игровые концертные программы. Уделяется большое внимание культурно-досуговой деятельности среди молодежи.
Главной целью своей работы любительские объединения считают военно-патриотическое воспитание молодежи. И, несомненно, помогают в этом заместитель начальника заставы по идеологической работе Е.И. Король и заместитель начальника заставы В.М.Кондратенко.
В пятницу, 6 ноября, был организован праздник для пограничников, которые с честью и достоинством исполнили свой воинский долг перед Отечеством, защищая его священные рубежи. На данном мероприятии присутствовал начальник идеологического отдела Гродненской пограничной группы подполковник М.В. Литвинский. Он лично поздравил ребят с окончанием службы и пожелал им дальнейших успехов. А работников культуры поблагодарил за хорошо поставленную работу с молодежью.
Виктория Божко,
заведующий филиалом «Макаровский центр культурно-досуговой деятельности»,
Зоя Хлебникова,
библиотекарь филиала
«Лишковская сельская
библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *