На главной елке Гродненщины побывали 580 ребят со всех уголков региона

Лента новостей

0Подарком для одаренных ребят со всех уголков Гродненщины стало приглашение на главную елку области. 28 декабря в областном драмтеатре состоялся традиционный новогодний утренник с участием председателя облисполкома Владимира Кравцова.

Новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселым хороводом вокруг елки и волшебной сказкой, мешком подарков и добрыми словами – не об этом ли мечтают дети под Новый год? Но особенно почетно для ребят приглашение на главную новогоднюю елку области. Среди 580 участников праздника  – отличники учебы, победители предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, талантливые музыканты и художники, юные спортсмены, дети из многодетных семей, воспитанники интернатных учреждений, детских домов.

Владимир Кравцов поздравил мальчишек и девчонок с самым веселым и волшебным праздником и пожелал ребятам, чтобы в наступающем году реализовались их новые планы и сбылись самые заветные мечты. Владимир Васильевич также поблагодарил педагогов Гродненщины за успешную работу в уходящем году.  По итогам централизованного тестирования в 2016 году наша область заняла первое место в республике, 31 абитуриент получил стобалльные результаты на ЦТ. Многие ребята награждены стипендиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся, а также стали обладателями стипендий, учрежденных областным исполнительным комитетом.

Гродненщина активно участвует в общереспубликанской акции «Наши дети». Уже прошло много мероприятий в рамках акции, и еще многие планируются в начале нового года. В области более ста тысяч школьников, и почти в каждой школе проходят подобные новогодние встречи. Мы общаемся с детьми, поздравляем их с праздником, заряжаем их энергией и, конечно, заряжаемся сами, – поделился Владимир Васильевич.

По традиции в конце утренника детям вручили сладкие угощения. А  ребята  в ответ подарили председателю облисполкома сувенир – новогоднюю композицию из подручных материалов, выполненную учащимися Ошмянского центра творчества детей и молодежи.

И, конечно, самым волшебным подарком для участников праздника стало новогоднее представление по мотивам сказки «По щучьему веленью».

http://grodnonews.by/category/glavnoe/news29780.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *