На Берестовитчине проходит республиканский субботник

Актуально Лента новостей

Основной акцент во время проведения субботника в нынешнем году, объявленном Годом малой родины, сделан на благоустройстве и приведении в порядок населенных пунктов, объектов историко-культурного наследия, ландшафтных заказников.
Средства, собранные в ходе его проведения, согласно постановлению Совета Министров страны, будут направлены на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Решением Берестовицкого рай­исполкома было намечено провести республиканский и районный субботники на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, наведение порядка на земле, оказать помощь сельскохозяйственным организациям района.
Денежные средства, заработанные в дни проведения республиканского и районного субботников, в объемах, определяемых работниками, перечисляются на расчетный счет BY39AKBB36415110000304000000 Берестовицкого районного исполнительного комитета в Центре банковских услуг № 401 филиала № 400 – Гродненского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»», БИК AKBBBY21400, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике», «средства, заработанные на районном субботнике».
Большой объем работ выполнен в рамках проведения субботника по благоустройству и наведению порядка в районном центре и других населенных пунктах района. В городском поселке, в частности, продолжилось благоустройство зоны отдыха вдоль озера и в прилегающем парке, территории вдоль ручья около церкви. Возле больницы велись работы по расширению и благоустройству стоянки для автомобилей. На всех этих объектах трудились работники предприятий и организаций городского поселка.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *