На Берестовитчине проводятся республиканский и районный субботники

Лента новостей

В эти дни работники предприятий, учреждений и организаций района работают на своих рабочих местах. Также берестовичане принимают активное участие в благоустройстве населенных пунктов, памятников и воинских захоронений.
Заработанные во время субботников денежные средства в объемах, определяемых работниками, необходимо перечислить на счет 3642000000508 финансового отдела Берестовицкого рай­исполкома (УНП 500012936) в Центре банковских услуг №401 филиала №400 – Гродненского областного упрвления открытого акционерного обществ «Сберегательный банк «Беларусбанк», код банка 152101752, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике»; «средства, заработанные на районном субботнике».
Денежные средства, заработанные на республиканском субботнике, будут распределены следующим образом: 50 процентов — остаются в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и направляются на подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, включенных в республиканский и региональный план мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости.
50 процентов заработанных средств направляются Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой ( неотложной) медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техники и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.
При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников, в соответствии с порядком, установленным министерством финансов.
Денежные средства, заработанные на районном субботнике, остаются в распоряжении райисполкома и будут направлены на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, памятников и воинских захоронений, а также на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *