На Берестовитчине подведены итоги районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Лента новостей Образование

Традиционно в ноябре проводится районный этап  республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году он проходил 14-15 и 21-22 ноября на базе Большеберестовицкой средней школы.

По информации  заведующего сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентины Апуник, в районном  этапе приняли участие 78 учащихся 8-11 классов, победители школьного этапа олимпиад.

На основании решений жюри победителями   районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам  стали 35 учащихся, причем, 6 учащихся – сразу по двум предметам.

В частности, дважды на пьедестал почета  поднимался учащийся XI  класса Олекшицкой средней школы Владислав Курчицкий –  у него   первые места в олимпиаде по английскому языку и  белорусскому языку и литературе. Учащаяся XI  класса Большеберестовицкой средней школы Дарья Яхимчик заняла первое место в районной олимпиаде по трудовому обучению и второе – по белорусскому языку и литературе.  Учащийся IX класса Большеберестовицкой средней школы Роман Якимович завоевал первое место на олимпиаде по трудовому обучению и второе – по географии. В копилке учащегося XI  класса Олекшицкой средней школы  Гоги Палакян первое место на олимпиаде по физической культуре и здоровью, а третье – по английскому языку. Первое место в олимпиаде по русскому языку и литературе и третье  — по   белорусскому языку и литературе заняла учащаяся XI  класса Макаровского яслей-сада- средней школы Анастасия Славецкая. Еще одна учащаяся Макаровского яслей-сада-средней школы – девятиклассница Рената Эйсмонт заняла второе место на олимпиаде по русскому языку и литературе и третье  — по   белорусскому языку и литературе.

Валентина Апуник отметила, что наиболее результативно выступили в этом году на районных предметных олимпиадах Большеберестовицкая средняя школа (13 призовых мест), Олекшицкая средняя школа (8 призовых мест), а также средняя школа  аг. Пограничный и Макаровский  ясли-сад-средняя школа – у них по 5 призовых мест.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *