На Берестовитчине начался третий этап переписи населения

Лента новостей

Со вчерашнего дня начался третий этап переписи населения в Республике Беларусь. Он включает в себя опрос населения по месту жительства, перепись на стационарных участках и продлится по 30 октября включительно.

Заведующий переписным участком Оксана Кумпель (справа) и переписчик Светлана Станкевич во время проведения переписи на улице Дзержинского в районном центре

На Берестовитчине эта важная государственная кампания проходит наиболее организованно и активно. К концу прошедшей недели в районе было охвачено переписью 73,6 процента населения. Это лучший результат в области.

— Всего в районе задействовано 26 переписчиков, — отмечает заведующий переписным участком Оксана Кумпель. На первом этапе, с 4 по 18 октября, наши основные усилия были сосредоточены на переписи на предприятиях и в организациях, а также на стационарных участках. Всего в районе было создано 15 мобильных участков. С 19 по 20 октября происходила актуализация списков адресов, а с 21 октября перепись населения вступила в завершающий этап. У каждого из переписчиков есть свои закрепленные участки, и на каждый день в планшете для него формируется задание, т.е. конкретные адреса, которые он должен посетить.

Заведующий переписным участком напомнила, что в Берестовицком районе с самого начала переписной кампании работают два стационарных переписных участка: в Берестовицком лицее (г.п. Б. Берестовица, ул. Ленина, д. 36, библиотека, телефон 8 (01511) 7-41-96) и в районной библиотеке имени О.М. Ковалевского (г.п. Б. Берестовица, ул. Красноармейская, д. 4, каб. 1, телефон 8 (01511) 2-18-95). Эти участки работают ежедневно с 9 до 20 часов без обеда и выходных. Всех, кто не переписался до этого момента любым возможным способом, просят посетить участки, чтобы выполнить свой гражданский долг. Если же кто-то по состоянию здоровья либо по каким-то другим причинам не сможет прийти на участок, можно позвонить по одному из указанных выше телефонов, и переписчики при планировании работы на день включат это домовладение в свой маршрут.

Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *