На Берестовитчине лидеры первичек БРСМ обсудили планы работы

Лента новостей Общественные объединения

В прошедшую пятницу в рамках открытого диалога встретились представители первичных организаций БРСМ Берестовицкого района. Тему открытого диалога — «БРСМ: вчера, сегодня, завтра» — молодежные лидеры обсудили с заместителем председателя райисполкома Андреем Щукой и работниками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая ознакомила участников мероприятия с основными направлениями деятельности районной организации и новыми проектами БРСМ, затем присутствующие определили вектор работы, поделились своими мыслями о том, как улучшить досуг молодежи нашего района.

— Очень важны как содержание, так и форма предлагаемых мероприятий, которые должны отвечать потребностям и интересам молодежи, — отметил Андрей Щука. — Не стоит забывать и о будущем — стране нужна развитая во всех сферах молодежь. Важно найти подход, предоставить возможность каждому активно проявить себя. В свою очередь, мы всегда открыты для предложений и готовы помочь с реализацией новых, интересных идей.

Молодежные лидеры района обсудили роль и место БРСМ в реализации государственной молодежной политики,
стратегию развития организации. Определили приоритетные направления деятельности, в том числе связанные с работой молодых граждан, не являющихся членами БРСМ. Поговорили и о необходимости усиления роли первичных организаций, расширения деятельности в информационном пространстве, дальнейшем развитии одного из ведущих направлений — студотрядовского движения.

Также Андрей Щука ответил на вопросы присутствующих. Особенно молодежь интересовалась темой социально-экономического развития района.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *