На Берестовитчине ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь подготовили концертные программы

Культура Лента новостей

23 февраля мы традиционно празднуем один из важнейших праздников в календареДень защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войн, выполнявших свой воинский долг во время боевых действий, а также действующих военнослужащих — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «День всех Мужчин». Именно в этот день мужчины купаются в лучах заботы, внимания и любви. Пусть нашим защитникам никогда не придется воевать по-настоящему, а их защита распространяется только на семью и близких. Именно этот посыл звучал в ходе концертных программ, которые были подготовлены работниками филиалов по культурно-досуговой деятельности Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

«Доблесть Отечества» – так назывался праздничный концерт в агрогородке Старый Дворец. Участники любительского творчества местного филиала по культурно-досуговой деятельности подарили мужчинам, собравшимся в зале, теплые пожелания здоровья и мира, а также искренние душевные песни.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель директора по производству агрофирмы «Старый Дворец» Тадеуш Высоцкий, председатель районной организации Белорусского союза офицеров Владимир Жолнер и ветеран боевых действий на территории других стран Виктор Шевченя.

Трогательные вокальные композиции, а также свою благодарность и признательность в день праздника гостям в зале подарили Надежда Шевченя, Оксана и Александр Сильченко, Ольга Шимоволос, Мария Степанчук, Елена Искрина, Кристина Мандрик и юные исполнители Ксения и Александра Кривопляс, Надежда Сильченко, Александра Петрова, Надежда Савченко, Ангелина Степанчук и Дарина Трофимчик. Концерт прошел в атмосфере позитива и душевности.

Светлана Гончарова, фото автора

***

Концерты ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялись также в агрогородке Олекшицы и деревне Поплавцы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *