На Берестовитчине звучала музыка военного оркестра Гродненской пограничной группы

Лента новостей

В четверг, 25 апреля, в рамках республиканской акции «Пограничным войскам – 95 лет» в районе прошли два концерта военного оркестра Гродненской пограничной группы под руководством Олега Голубца. Выступления коллектива состоялись в двух наших лицеях – Берестовицком и Малоберестовицком.
Военных артистов слушатели приняли на ура. Как, впрочем, и всегда. Ведь с творчеством этого коллектива берестовичане уже хорошо знакомы. Оркестр неоднократно выступал на различных сценических площадках нашего района. И всегда пользовался успехом у местных любителей духовой музыки.
Военный оркестр Гродненской пограничной группы — достаточно известный на территории Гродненщины и в республике коллектив, лауреат и дипломант различных республиканских и областных смотров-конкурсов и фестивалей. В частности, оркестр – победитель смотров-конкурсов оркестров Пограничной службы Республики Беларусь в 2006-м, 2008-м и 2010-м годах.
В репертуаре оркестра не только военные марши, но и классические произведения, эстрадные пьесы, патриотические и популярные песни – зарубежные и отечественные.
Вот и на этот раз артисты продемонстрировали слушателям разножанровую концертную программу, познакомили с историей создания оркестра, рассказали о важности и значимости пограничных войск для нашей страны. В концерте принял участие также дуэт «Талисман» средней школы № 3 имени В.М.Усова г.Гродно, с которой у оркестра давнее творческое сотрудничество.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *