На Берестовитчине завершился районный чемпионат по волейболу

Лента новостей

1 2 IMG_1736 IMG_1750 IMG_1754 IMG_1765 IMG_1771 IMG_1774 IMG_1782В субботу, 8 февраля, в спортивном зале Берестовицкого государственного профессионального сельскохозяйственного лицея состоялись финальные матчи ІІІ районного чемпионата по волейболу среди учреждений, организаций и предприятий Берестовитчины. Упорная, почти на равных игра сильнейших команд все время держала болельщиков в напряжении. Интересных же, переломных моментов в матчах, когда перевес в игре доставался то одной, то другой команде, было немало.

IMG_1790Напомню, волейбольные матчи в подгруппах стартовали еще в ноябре. За звание сильнейших игроков боролись десять мужских команд: СПК «Малоберестовицкий элитхоз», «Пархимовцы», «Макаровцы», «Тетеревка», имени Воронецкого, РУСП «Массоляны», агрофирмы «Старый Дворец», а также РОВД, ОАО «Берестовицкая ПМК-141» и агрогородка Кваторы. Женских команд было только три: СПК имени Воронецкого, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, центральной районной больницы.
В финале встретились команды СПК «Тетеревка» и агрогородка Кваторы, СПК «Малоберестовицкий элитхоз» и агрофирмы «Старый Дворец». Игры были по-настоящему захватывающими. Особую волю к победе проявили игроки стародворецкой команды во главе с директором агрофирмы Виктором Байраком. Они заставили своих соперников, постоянных победителей чемпионата из Малой Берестовицы, достаточно поволноваться и выложиться по полной. Но в итоге лидерство и переходящий Кубок все же сохранились за командой СПК «Малоберестовицкий элитхоз». Ребята и на этот раз стали первыми. Второе место — у агрофирмы «Старый Дворец», третье – у СПК «Тетеревка». Переходящий Кубок победителей остался и у женской команды СПК имени Воронецкого. Девушки в напряженной борьбе подтвердили звание лучших. Вторыми стали представительницы отдела образования, спорта и туризма райисполкома, команда ЦРБ – на третьем месте.

Короткой строкой

На прошлой неделе в наш район за опытом работы приезжали представители Свислочского физкультурно-спортивного клуба во главе с директором Александром Антоником. Гости познакомились со спортивной базой горпоселка. Посетили тренажерный зал, зал борьбы, каток на стадионе и были приятно впечатлены. Действительно, за последнее время в плане оснащенности спортивных объектов у нас произошли значительные положительные перемены. И это не могли не отметить гости из Свислочи. У наших же соседей больший упор сделан на развитие туристической сферы, поддерживается агротуризм, разработаны разнообразные туристические маршруты. С тем, как налажена эта работа, представители Берестовицкого ФОСЦ планируют ознакомиться более основательно, посетив коллег с ответным визитом.
***
В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» 6 февраля прошло первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, а ныне учащиеся Гродненского училища олимпийского резерва Никита Урбанович (тренер В.В.Кулеш) и Вероника Эйсмонт (тренер В.И.Балинский) стали третьими в своих весовых категориях.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *