На Берестовитчине ветеранов войны поздравили с Днем защитников Отечества

80 лет Великой Победы Лента новостей Общество

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь  праздничные поздравления и материальную помощь от районного исполнительного комитета получили ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Берестовицком районе.

Поздравления получает ветеран войны из аг. Кваторы Захар Акулич

— Люди, которые 75 лет назад добыли для нас Победу над фашистской Германией,  являются ярким примером настоящих защитников Отечества, и это, в первую очередь, их праздник, — отметил заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука. —  Глядя на них, подрастающее поколение должно учиться, как нужно становиться на защиту своей Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше остается тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и освобождал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.  Сегодня в Берестовицком районе проживает только пять ветеранов Великой Отечественной войны, и наша задача — окружить их должным вниманием и заботой.  На Берестовитчине стало доброй традицией в  канун таких важных государственных праздников, как День Победы, День Независимости Республики Беларусь и День защитников Отечества вручать ветеранам  материальную помощь от районного исполнительного комитета как благодарность от всех нас за возможность жить под мирным небом.

Андрей Иосифович лично посетил ветеранов-мужчин, поздравил их с наступающим праздником, пожелал им здоровья и сил еще на долгие годы и вручил материальную помощь.

Павла Шкулепу из аг. Пограничный заместитель председателя райисполкома поздравил в Берестовицкой ЦРБ, где ветеран войны сейчас проходит лечение

Ветераны-женщины получат материальную помощь от райисполкома ближе к 8 Марта.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *