На базе Большеберестовицкой средней школы прошел районный семинар-практикум

Лента новостей

DSCF3344 DSCF3348_216 октября на базе Большеберестовицкой средней школы прошел районный семинар-практикум для учителей искусства (отечественная и мировая художественная культура), музыки и изобразительного искусства, целью которого стало повышение уровня профессиональной компетентности учителя, способного свободно и активно мыслить, моделировать образовательный процесс.
Мероприятие состояло из двух частей: теоретической (обсуждение вопросов по теме семинара) и практической (посещение и анализ урока музыки).
В ходе обсуждения вопросов участники семинара проанализировали сущность понятия «профессиональная компетентность учителя», рассмотрели уровни развития предметно-методической и профессиональной компетентности учителя. По итогам выступлений пришли к выводу, что современный учитель должен саморазвиваться, модернизировать свою деятельность посредством критического, творческого осмысления, применения достижений науки и передового педагогического опыта.
Далее участники семинара посетили открытый урок музыки в 4 классе у творчески работающего учителя Светланы Валентиновны Топоривской. Урок был проведен с использованием современных технологий, форм, методов и приемов обучения. Содержание урока способствовало развитию творческих способностей учащихся.
В заключение участники семинара подвели итоги работы, наметили пути решения существующих проблем.
Наталья Красовская, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *