На базе Берестовицкого района состоялось выездное занятие слушателей курсов повышения квалификации кадров органов государственного и хозяйственного управления Гродненского областного исполнительного комитета

Актуально Местная власть

28 февраля на базе нашего района прошло выездное практическое занятие слушателей курсов повышения квалификации кадров органов государственного и хозяйственного управления Гродненского областного исполнительного комитета. Тема занятия была: «Состояние, сохранение и развитие кадрового потенциала Берестовицкого района». В мероприятии приняли участие специалисты отделов организационно-кадровой работы городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов города Гродно. В ходе выездного занятия слушатели курсов познакомились с тем, как кадровые вопросы решаются у нас в районе. О реализации требований действующего законодательства по организации работы с кадрами рассказала гостям начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк.
Слушателям курсов была предоставлена возможность не только углубить в ходе практического занятия свои знания по изучаемой теме, но и узнать дополнительно много интересных фактов о нашем районе, заглянуть в его прошлое и настоящее. О социально-экономическом развитии Берестовицкого района гостям рассказала заместитель председателя райисполкома Алла Замировская. А краткий экскурс в историческое прошлое Берестовитчины помог совершить методист по сохранению историко-культурного наследия районного методического центра народного творчества Николай Паценко.
Затем выездное занятие продолжилось на территории Малоберестовицкого и Олекшицкого сельсоветов. В агрогородке Малая Берестовица слушатели курсов ознакомились с практикой работы местного исполнительного комитета с населением по заявительному принципу «одно окно». Здесь же они узнали, как используются современные информационные технологии в работе с кадрами в государственном учреждении образования «Малоберестовицкая средняя школа». В школе гости посетили также музей «Вытокі». А о том, как налажена система подготовки кадров рабочих специальностей в учреждении образования “Малоберестовицкий государственный профессиональный лицей перерабатывающей промышленности”, рассказал участникам мероприятия директор лицея Эдуард Карвацкий.
В Олекшицком сельском исполнительном комитете гостям рассказали о работе по принятию нормативно-правовых актов и организации контроля за их исполнением. В местной средней школе они смогли ознакомиться с системой работы по профессиональной ориентации учащихся. При посещении Пыховчицкого дома социальных услуг внимание слушателей курсов было сосредоточено на практике работы Олекшицкого сельского исполнительного комитета с населением по месту жительства.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *