Начальник Берестовицкого узла электросвязи Николай Жлобович:

Лента новостей

IMG_5425 2— Текущий год выдался для нас довольно сложным, но тем не менее плановые показатели узлом электросвязи выполнены на 100 процентов. Мы планомерно работаем над внедрением новых информационных технологий связи. Широкополосный доступ в сеть интернет возрос в 2015 году на 380 абонентов, на 549 увеличилось количество абонентов интерактивного телевидения ZALA. А всего в Берестовицком районе к настоящему моменту насчитывается около 3700 абонентов, которые имеют доступ к интерактивному телевидению ZALA по проводной сети, в эфире и с помощью новейшей технологии – SMART ZALA.
В пересчете на 100 жителей интерактивным телевидением у нас охвачено более 23 процентов населения, из 100 семей почти 70 процентов имеют возможность смотреть телеканалы, транслируемые посредством ZALA.В перспективе, уже в следующем году мы намечаем увеличить процент проникновения как широкополосного доступа в сеть интернет, так и интерактивного телевидения на 100 семей до 80.
Во втором квартале 2016 года 264 квартиры по улице Стародворецкой в районном центре планируется оснастить оптоволоконным кабелем с подключением 512 новых портов. В третьем квартале 128 портов по новой технологии появятся в частном секторе в Малой Берестовице. В перспективе все электронные станции планируем перевести на цифровые с технологией использования оптоволоконного кабеля. Это позволит существенно увеличить скорость в сети интернет, а значит качество наших услуг станет еще лучше. Желаем всем нашим нынешним и будущим абонентам здоровья, всяческих благ в наступающем году.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *