Начальник Берестовицкого РОВД Александр Маркевич наградил работников РСУП «Олекшицы», задержавших нарушителя

Лента новостей

20 марта на территории мехмастерских РСУП «Олекшицы» прошло собрание коллектива с участием начальника отдела внутренних дел райисполкома Александра Маркевича, который специально приехал, чтобы поощрить работников РСУП «Олекшицы», оказавших содействие милиции в пресечении правонарушения и задержании нарушителя.
В начале февраля уроженец Берестовицкого района, ныне проживающий в Гродно, совершил кражу из магазина «Родны кут» в агрогородке Олекшицы, а затем направился в магазин «Явор», где также взял товар и, не расплатившись, вышел из магазина. Одна из бдительных покупательниц сообщила об этом продавцу, продавец выбежала на улицу, попыталась остановить злоумышленника и попросила помощи у проходящих мимо парней.
Молодые люди, а ими оказались работники РСУП «Олекшицы» Юрий Сивуха и Виктор Сазон, задержали преступника до приезда оперативной группы и передали его сотрудникам милиции. Как оказалось, данный гражданин был неоднократно судим, к тому же, имел неотбытое наказание и разыскивался органами внутренних дел.
Начальник РОВД поблагодарил работников РСУП «Олекшицы» за проявленную высокую гражданскую сознательность и оказание содействия органам внутренних дел, подчеркнув, что только совместными усилиями милиции и населения можно достигнуть надлежащего обеспечения общественного порядка, и призвал всех не оставаться равнодушными к совершаемым правонарушениям и преступлениям.
Александр Васильевич вручил Благодарность и денежную премию Юрию Сивухе  и отцу Виктора Сазона, который не смог присутствовать на данном собрании, поблагодарив его за достойное воспитание сына.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *