Народный хор ветеранов «Память сердца» из Берестовицкого района выступил на областном фестивале в Волковыске

Лента новостей

26 марта народный хор ветеранов «Память сердца» принял участие в зональном этапе областного фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны», который прошел  в Доме культуры города Волко­выска. 

— 15 хоров  ветеранов войны и   труда, ансамбли и вокальные группы из семи районов Гродненщины   пред­ставили на суд зрителей и жюри разнообразный репертуар народных и патриотических песен, лирических и военных композиций, — рассказала председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. – Программа выступления нашего  хора  «Память сердца» включала   четыре хоровые песни  и   сольный номер в  исполнении участницы хора Нелли Касьян. Зрители очень тепло принимали выступления нашего хора, после каждой песни нам кричали «Браво!» и одаривали горячими аплодисментами, я считаю, это очень высокая оценка нашего творчества. Члены жюри, среди которых были представители главного управления идеологи­ческой работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областного методического центра народ­ного творчества, обкома профсоюза работников культуры, массовой информации, спорта и туризма, областного совета ветеранов и областного отделе­ния Белорусского фонда мира,  также отметили наш хорошо подобранный репертуар, который включал и патриотические, и лирические, в том числе, и на белорусском языке,  песни. Кстати, на фестивале наш хор исполнил и песню местного поэта-песенника Леонида Панасевича.

Домой   народный хор ветеранов «Память сердца» вернулся с Дипломом «За духовное и патриотическое воспитание молодежи, пропа­ганду песни и активное участие в фестивале» и памятными подарками. Кроме того, специальными призами от учредителей фестиваля были награждены и солисты хора Нелли Касьян и Лилия Жданук.

А еще, отметила Елена Иосифовна, наш хор  «Память сердца» пригласили  выступить  в составе сводного хора ветеранов области на торжественном мероприятии, которое пройдет  на  День Победы у Кургана Славы в Гродно.

Ирина МИКЛАШ

 

На снимке: участники хора с хормейстером Татьяной Панасюк и аккомпаниатором Александром Бутрило

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *