Народный хор ветеранов «Память сердца» посетил Макаровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов

Лента новостей

DSCF8760
Крепкая дружба связывает участников народного хора ветеранов «Память сердца» районного центра культуры и народного творчества с постояльцами Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов и постояльцами отделения круглосуточного пребывания для престарелых и инвалидов ТЦСОН в агрогородке Олекшицы. Вот и накануне Дня пожилых людей участники хора снова побывали у своих давних друзей.
– Мы подготовили специальную концертную программу, в которую включили песни 50-60-х годов, – рассказывает председатель районной организации ветеранов и участница хора Елена Силкова. – И нужно было видеть, какой душевный отклик нашли в сердцах постояльцев эти произведения! Память каждого всколыхнули дорогие воспоминания, нам подпевали, смахивая с глаз непрошеные слезинки. Царила такая искренняя, такая теплая и доброжелательная атмосфера, что расставаться не хотелось ни нам, ни нашим зрителям.
Вместе с участниками хора к пожилым людям приехала и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Ригосик. И не с пустыми руками – Галина Владимировна привезла продовольственные пакеты.
Мария Драпеза, фото Франца Фриделя.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *