Найти занятие по душе помогут в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

Лента новостей

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи проходит в Беларуси с 4 по 10 сентября. Она направлена на широкое привлечение детей и подростков к занятиям в кружках, секциях, клубах и других объединениях по интересам.
PR-кампанию «Дополнительное образование – не второстепенное!» проводит во время этой недели и Берестовицкий центр творчества детей и молодежи.
— Дополнительное образование играет очень важную функцию, существенно дополняя содержание школьного образования, — говорит заместитель директора Берестовицкого ЦТДМ Татьяна Таберко. — В кружках, организованных при Центре творчества детей и молодежи, мы предлагаем ребятам окунуться в атмосферу творчества и открытий, найти занятие по душе, реализовать свои творческие и интеллектуальные способности. У нас созданы объединения по интересам различной направленности – декоративно-прикладной, художественной, физкультурно-спортивной, краеведческой и другие. В 2016/2017 учебном году на базе Центра и учреждений образования района работало 58 кружков, которые посещали 723 учащихся. В этом году мы также постараемся охватить дополнительным образованием как можно большее число детей и подростков, особенно в шестой субботний день и в каникулярное время.
Татьяна Николаевна сообщила, что в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи 5 сентября в Центре прошел День открытых дверей «Приглашаем в страну творчества», во время которого работала творческая мастерская «Цветное настроение», были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Флородизайн» и «Открытка в технике «Айрис-фолдинг» для учащихся Большеберестовицкой и Малоберестовицкой средних школ.
7 сентября День учреждения дополнительного образования пройдет на базе Макаровского яслей-сада-средней школы, здесь будет организована презентация работы объединений по интересам и проведена игровая программа, 8 сентября творческая мастерская «Украсим мир вместе» пригласит на занятия воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица.
А инструктивно-методические совещания педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования, проведенные во время Недели, помогут обеспечить качественное педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в 2017/2018 учебном году и организацию содержательного досуга детей и молодежи.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *