«Назад в СССР»: в центре социального обслуживания прошло заседание клуба «Второе дыхание»

Лента новостей

В территориальном центре социального обслуживания населения в минувшую среду состоялось заседание клуба «Второе дыхание», участниками которого являются граждане пожилого возраста.

На этот раз их ждало мероприятие, которое позволило с головой окунуться в прошлое, вспомнить детство и юность, послушать любимые песни давних лет и просто поворошить ностальгические воспоминания – путешествие в прошлое под названием «Назад в СССР» — Души запасы золотые».

Участников клуба ждали захватывающие викторины, конкурсы и опросы, в которых они с большим удовольствием принимали участие: вспомнили  некоторые даты и интересные факты из истории СССР, отгадывали крылатые фразы из известных советских кинофильмов, вспоминали, что и за сколько можно было купить в 80-е годы.

Дух СССР дополняли ностальгические песни, такие как, к примеру «Мой адрес Советский Союз», «Счастье вдруг», «У леса на опушке…» и многие другие. Действовала также тематическая выставка, на которой были представлены раритетные вещи Советского Союза, например фотоаппарат «Зенит», телевизор и радио, монеты и деньги времен Советского Союза, сберкнижка старого образца, книги, часы, марки и наклейки, календарь и многое другое, что позволило присутствующим на мероприятии по-настоящему окунуться в СССР.

Встреча получилась очень теплой и душевной, а ее участники остались под большим впечатлением и покидали мероприятие, переполненные приятными воспоминаниями из молодости.

Анжелика ДУДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *