Надёжный заслон правонарушителям


Как сообщил начальник пресс-службы Гродненской пограничной группы, подполковник  Сергей Шумейко, гродненские пограничники  предотвратили ряд попыток совершить правонарушения при пересечении Государственной границы Республики Беларусь
Так, 13 августа в пункте пропуска «Брузги» пограничники совместно с сотрудниками Гродненской региональной таможни в автомашине «Тойота» под управлением 53-летней гражданки Беларуси обнаружили и изъяли 37 пар женских джинсов. Предметы одежды были спрятаны в спинках передних сидений и в пустотелом пространстве панели автомашины. Самонадеянно заехав в пункте пропуска на «зелёный» канал, правонарушительница полагала, что таким образом она сможет ввезти в Беларусь партию одежды для продажи. По данному факту составлен административный протокол, сумма штрафа составила 2 млн. 590 тысяч белорусских рублей. Автомашина задержана до решения суда.
  14 августа в пункте пропуска «Брузги» в результате совместных меро-приятий сотрудниками пограничной и таможенной служб в автомашине «Фольксваген», принадлежащей 38-летнему жителю Волковыска, были обнаружены пустые коробки из-под мобильных телефонов. В результате осмотра автомашины телефоны обнаружены не были, однако водитель и две его пассажирки вели себя нервно, постоянно переглядывались. Тогда было принято решение провести в установленном порядке личный досмотр граждан. В ходе осмотра у водителя и его пассажирок на теле были обнаружены мобильные телефоны «Nokia» и  «Samsung» в количестве 21 единицы. Мобильные телефоны, оцененные в 7 млн. 610 тысяч белорусских рублей, изъяты сотрудниками Гродненской региональной таможни.
15 августа в пункте пропуска «Привалка» гродненские пограничники при оформлении на выезд из Беларуси в грузовой автомашине «Рено» под управлением 45-летнего гражданина Украины обнаружили 1.590 пачек сигарет белорусского производства с белорусской акцизной маркой, которые небольшими партиями были спрятаны под кабиной автомашины и в кабине машины под обшивкой салона. Изъятые сигареты переданы сотрудникам Гродненской региональной таможни. Товар оценен в  3 млн. 640 тысяч белорусских рублей. Правонарушитель оштрафован на 3509 тысяч белорусских рублей.
Ирина Миклаш



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *