«Навстречу ветру!» Берестовицкий центр творчества детей и молодежи пригласил школьников на увлекательную квест-игру

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Летняя пора еще в самом разгаре, и у детей продолжаются долгожданные каникулы, которые помогают им набраться сил и здоровья на новый учебный год.

Весело и интересно провести это время мальчишкам и девчонкам предлагает Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, который с начала июня запустил творческий проект «Летний экспресс», в рамках которого начали работу  четыре тематические платформы: фото-онлайн платформа «Лето, солнце, 100 фантазий», арт-платформа «Страна мастеров», ЗОЖ-платформа «Движение. Здоровье. Спорт» и   молодежная площадка «На позитиве».

В большинстве своем эти платформы работают на базе Центра, а вот в минувшую пятницу молодежная площадка «На позитиве» разместилась в парке   у озера в райцентре. Педагоги дополнительного образования предложили всем желающим ребятам отправиться в увлекательное путешествие «Навстречу ветру».

Так называлась квест-игра, в которой мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать свои самые лучшие качества.

Участие в ней приняли не только берестовицкие школьники, но и несколько ребят из агрогородка Пограничный. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором были указаны этапы, которые им необходимо было преодолеть.

«Лабиринт», «Спортивная эстафета», «Самый внимательный», «Собери мячи», «Фотоохота», «Собери пословицу», «Дартс», «Загадки», «Кроссворд», «Геометрический пазл» — десять этапов различной  творческой и спортивной направленности  ожидали ребят в разных уголках парка. Все они были отмечены красочными флажками, и здесь участников квест-игры ожидали сотрудники Центра, чтобы предложить им преодолеть очередное испытание.  Ребята с увлечением проходили каждый этап, стараясь сделать это максимально быстро, ведь время квест-игры было ограничено.

Одними из первых преодолели все предложенные испытания Наталья Янучек и Екатерина Ермакова из г.п. Большая Берестовица. Я поинтересовалась у девочек, понравилось ли им такое времяпрепровождение?

— Участвовать в этом мероприятии было очень весело, — поделились впечатлениями школьницы. — Особенно увлекало то, что все этапы квест-игры необходимо было проходить на скорость.  Мы старались сделать все как можно быстрее и собрать максимальное количество баллов. Наверное, наиболее сложным для нас   был этап «Собери пословицу», здесь нужно было сосредоточиться и хорошо подумать, чтобы из предложенных слов собрать нужные пословицы.  Да и разгадывание кроссворда тоже заставило нас немного сосредоточиться, но вообще все этапы квест-игры были увлекательные и интересные.  В целом, свои каникулы мы проводим весело, много гуляем, общаемся, дышим свежим воздухом, набираемся сил. Ну а это мероприятие, можно сказать,  разнообразило наш досуг, поэтому мы благодарны его организаторам за возможность провести время весело и с пользой.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *