Мы добьемся успеха, потому что мы вместе!

Лента новостей Общественные объединения

В Пархимовской базовой школе в течение учебного года проходит множество мероприятий, которые организуют и проводят члены детских и молодежных общественных объединений. В нашей школе учится 73 человека, и мы можем гордиться тем, что каждый из них является членом Белорусской республиканской пионерской организации или Белорусского республиканского союза молодежи.
Также гордостью нашей пионерской дружины «Алые паруса» является разновозрастной тимуровский отряд «Отважные» и волонтёрский отряд «Милосердие», они помогают ребятам раскрыть и применить свои способности на пользу Родине и другим людям, которые в этом нуждаются. Основаны были отряды 4 года назад. В них задействованы ребята 5-9 классов. Тимуровцы регулярно посещают своих подшефных и оказывают им посильную помощь: наводят порядок на придомовой территории, убирают в комнатах, моют полы, приносят воду, ходят за продуктами, за лекарствами. Все ребята активно оказывают помощь педагогу – организатору и классным руководителям в подготовке школьных мероприятий, принимают участие в акциях «Памятник», «Чудеса на рождество», «Ветеран живёт рядом» «Мы у них в неоплатном долгу» «Дорогами подвига и славы» и других. А еще в нашей школе работают «Отряд юных спасателей и пожарных» и «Отряд юных инспекторов движения».
В начале апреля для октябрят нашей школы, которые по достижении 10 лет готовятся стать пионерами, прошла школа пионерских наук под названием «Путешествие в страну «Пионерия».
Целью мероприятия стало изучение не только пионерского движения, но и истории нашего Отечества, его боевых, трудовых и культурных традиций.
Для ребят, которые уже достигли 14-летнего возраста, была организована тематическая дискотека. Это был знаменательный день для тех, кто уже выбрал для себя Белорусский республиканский союз молодежи. Им были вручены членские билеты и значки союза молодежи.
На сегодняшний день в Пархимовской БШ членами БРСМ являются 14 учащихся и 8 педагогов.
Мы все – молодые и энергичные. Мы делаем добрые дела, мы хотим жить интересно. И мы обязательно добьемся успеха, потому что мы вместе!
Елизавета Дожина, педагог-организатор
Пархимовской БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *