МУЖЧИНЫ О ЖЕНЩИНАХ

Лента новостей

Что за чудный день – 8 Марта! Погода в преддверии долгожданного выходного становится теплее, женщины наряднее, а мужчины щедрее. Не только на тюльпаны, сладости, и, быть может, новую сковородку, но и в том числе на откровенные признания. О женщинах и для женщин на страницах «БГ» со всей честностью сегодня говорит сильная половина человечества.

Владимир ФИЛОН, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения:
– Древне-китайский мыслитель Конфуций сказал: «Счастье – когда тебя понимают, большое счастье – когда тебя любят, настоящее счастье – когда любишь ты». Женское счастье невозможно в одиночестве, оно основывается и освящается в семье. В наше время счастливой может считать себя женщина, у которой есть счастливый, любящий муж, благовоспитанные дети, радующие материнское сердце, и работа по душе.
Женщины тяжело переносят отсутствие внимания со стороны окружающих, в первую очередь – мужчин.
Удивляет меня в представительницах прекрасного пола умение все успевать – наводить порядок в доме, воспитывать детей, готовить пищу, обсуждать с соседками все новости, от внутрисемейных до международных, работать наравне с мужчинами не менее 40 часов в неделю и при этом следить за собой.
Женщинам повезло больше, чем мужчинам: они красивее одеваются, лучше выглядят, дольше живут. Не повезло им только в том, что «на 10 девчонок по статистике 9 ребят».
У женщин много преимуществ. И проявляются они на работе, которая требует терпения (учитель), милосердия (врач), усидчивости (бухгалтер), выносливости (продавец). А вот к работам с вредными и опасными условиями труда женщин никак нельзя допускать, так как это будет вредить их здоровью, а следовательно и здоровью их детей – будущего нашей страны.

Андрей ВТОРУШИН, художник-преподаватель Берестовицкой ДШИ:
– На вопрос о том, в чем заключается женское счастье, может ответить только женщина, любящая мужчину. Ведь именно ему она говорит: «Ты мое счастье». Женщины, конечно, удивительны. Они никак не могут обойтись без осознания собственной привлекательности и маленького зеркала в сумочке. А еще меня в них поражает умение разбираться в таких вещах, в которых не всегда разберется мужчина. Женщина, дающая начало новой жизни, уподобляется божеству. А вообще женщина прекрасна в роли хозяйки. Неспроста ведь такое огромное количество образцов искусства создано в белорусской и русской школах живописи, прославляющих женщину как мать, жницу, кормилицу.

 

Виктор ЮШКЕВИЧ:
– Любой мужчина знает, что женское счастье – категория весьма конкретная. Если здоровы дети и родные, рядом всегда присутствует тот самый преданный и любимый человек, а обеденный стол ежедневно собирает вокруг себя шумную компанию – будьте уверены, женщина-хозяйка с уверенностью назовет себя счастливой. Так устроены дамы: они живут чувствами и только положительные эмоции дарят им радость и ощущение стабильности, нужности. Хотя прав был и тот, кто определил счастье женщины не только как состояние души, но и как состояние мужа. 
Вообще, наши милые дамы очень удивительные. Они самая большая загадка в жизни мужчин. И если мы – конкретны и однотипны, то женщины – поражают радугой настроений, палитрой типажей, яркостью эмоций. А еще женщины всегда хорошо выглядят и радуют мужской глаз. Женщины – лучшие повара, умеющие творить чудеса из трех сосисок, непревзойденные дизайнеры, создающие уют и наполняющие наши холостяцкие жилища светом и жизнью, и, конечно же, самые любящие и искренние мамы для наших детей, способные жертвовать собой ради улыбки маленького человека.
Подготовила
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *