Молодые специалисты СПК «Макаровцы» соединили свои сердца

Общество Сельское хозяйство

DSCN8226Молодые люди всегда оживляют любой трудовой коллектив, вносят новые идеи, мысли, предлагают новые формы работы. Задача же опытных коллег – рассмотреть их творческие задатки, поддержать и направить в правильное русло. И когда это сделано, результат не заставляет себя ждать – потенциал молодых работников раскрывается и служит на благо всего коллектива.
В СПК «Макаровцы» хорошо понимают эту истину и всегда стараются оказать молодым специалистам всевозможную помощь и поддержку, а они, в свою очередь, отвечают на такое внимание добросовестным трудом. Два молодых специалиста Виктор Савко и Божена Поповская работают на молочнотоварном комплексе «Лишки». Теперь это уже супружеская пара. Совсем недавно молодые люди соединили свои сердца и создали новую ячейку общества. Она – зоотехник — селекционер, он – инженер по обслуживанию доильного и холодильного оборудования. К своим обязанностям молодые люди относятся серьезно, со всей ответственностью и пониманием. Не стесняются порой спросить совета у опытных специалистов. Пользуются авторитетом у коллег. Руководство же хозяйства позаботится о предоставлении жилья молодой паре.
Виктор и Божена знакомы, можно сказать, с детства. Вместе росли и взрослели. Он родом из Макаровцев, она — из Гродно. В городе Божена чувствовала себя как-то неуютно, ее всегда тянуло в деревню. Поэтому на все каникулы приезжала к любимой бабушке в Кудричи. И уже в школьном возрасте точно знала, что свяжет свою судьбу с сельским хозяйством.
Приехав на очередные каникулы к бабушке, Божена (тогда она училась в 10 классе) пошла на дискотеку в Макаровский клуб. Пришёл сюда и Виктор с друзьями. Красивый парень, душа компании, веселый, заводной. Как только увидел девушку, «искра» пробежала между ними. Предложил ей встречаться, и она согласилась.
После окончания школы Виктор поступил в Гродненский политехнический колледж на специальность техник-строитель. Божена поступила в Гродненский аграрный университет на биотехнологический факультет по специальности зоотехник. Учась в одном городе, продолжали встречаться и вскоре их отношения переросли в настоящую сильную любовь. Но тут судьба распорядилась так, что вскоре им пришлось расстаться на целых полтора года. После окончания колледжа Виктора призвали в армию. Боясь потерять свою любимую, он предложил Божене жить с его родителями и ждать его из армии. Чтобы доказать свою преданность любимому, девушка даже не раздумывая согласилась. Тем более, что в это время она уже заканчивала учебу и отрабатывала практику в хозяйстве на молочнотоварном комплексе «Лишки».
Служил Виктор в Полоцке во внутренних войсках МВД Республики Беларусь. Девушка очень скучала по любимому.
— Хорошо, что есть мобильная связь, — говорит Божена, — мы часами могли разговаривать по телефону.
На работе над девушкой коллеги часто подшучивали: «Не мешай парню служить».
Но одних разговоров по телефону было недостаточно. Ведь разлука еще больше скрепила их любовь. Несколько раз Божена ездила в воинскую часть, чтобы встретиться со своим возлюбленным, и каждый раз все больше убеждалась в непоколебимых чувствах, которые существуют между ними.
Говорят, что расстояние позволяет пройти проверку на прочность и понять, насколько сильны чувства. Барьер разлуки в этом случае был успешно преодолен. Виктор вернулся из армии. Их любовь выдержала испытание.
Зоя Хлебникова,
библиотекарь Лишковской сельской библиотеки



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *