Молодые инвалиды присоединились к акции «Чистый берег»

Лента новостей

К республиканской экологической акции «Чистый берег» присоединились посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Берестовицкого района. В четверг, 25 апреля, они очищали от мусора территорию, прилегающую к озеру в г.п. Б. Берестовица.

– Акция «Чистый берег» направлена на привлечение граждан различных социальных слоев населения к решению насущных экологических проблем и загрязнения прибрежных земель мусором, – говорит руководитель кружка отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Надежда Куликовская. – Посетителям нашего отделения, безусловно, не безразлична судьба рек и озер родного берестовицкого края. Определив в качестве объекта для очистки от бытового мусора прибрежную зону озера в райцентре, ребята с энтузиазмом принялись за дело, и в день проведения акции собрали немало пластика и стекла вдоль берегов, находящихся на периферии.

Участники акции работали с удовольствием, с удивлением отмечая, что в нашей, казалось бы, очень чистой Берестовице, мусора еще хватает, и, что самое печальное, его бездумно оставляют на берегах сами люди. Хотелось бы надеяться, что участие молодых инвалидов в акции «Чистый берег» и их вклад в общее дело привлекут внимание общественности к проблеме засорения прибрежных зон наших водоемов, а многих заставят задуматься о последствиях беспечного отношения к окружающей среде.

Светлана Гончарова, фото предоставлено  ТЦСОН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *