Молодые инвалиды приняли участие в акции милосердия «Из наших рук – частичка теплоты»

Лента новостей Общество

%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0В акции милосердия «Из наших рук – частичка теплоты», приуроченной ко Дню пожилых людей, 29 сентября приняли участие посетители отделения дневного пребывания для молодых инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.
В канун праздника подарки, сделанные руками ребят с психофизическими особенностями развития, и поздравления из их уст принимала Ольга Ивановна Кисель. Жительница городского поселка Большая Берестовица – одна из самых пожилых женщин, находящихся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому ТЦСОН. Женщина радушно встречала гостей и искренне благодарила их за то, что они чтут и с пониманием относятся к пожилым людям.
– Эту акцию мы организовали с целью воспитания у посетителей нашего отделения чуткого, бережного, внимательного отношения к пожилым людям, – говорит заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Людмила Могилевич. – У ребят была возможность не просто поздравить Ольгу Ивановну, а проявить свои личностные качества – вежливость, тактичность, милосердие. Думаю, от этой встречи приятные впечатления остались у обеих сторон.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *