Молодое пополнение из Берестовицкого района уходит на службу

Лента новостей

Зимний призыв 2011 года вышел на финишную прямую. С 18 января началась отправка новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Всего прошли призывную комиссию  148 человек. Из них 78 получили отсрочку  для продолжения учебы,  17–по семейным обстоятельствам, 15–по состоянию здоровья. 22 молодых человека признаны не годными к военной службе в мирное время, а трое не явились по повестке (находятся за пределами РБ). План по призыву районный военный комиссариат выполнил на 178%.
17 января в зале Берестовицкой школы искусств прошли торжественные проводы на службу в армию призывников района. 25 берестовицких парней  пополнят ряды защитников Отечества и будут нести военную службу в воздушно-десантных, сухопутных войсках, органах пограничной службы.
Концертная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры и участниками художественной самодеятельности, слова напутствия от представителей органов власти, священников, общественности – все делалось для того, чтобы будущие солдаты запомнили этот день и поняли важность возложенной на них миссии.
Обращаясь к призывникам, районный военный комиссар С.В.Гишман отметил, что воинская служба  — это гражданская обязанность каждого мужчины, и пожелал будущим солдатам с честью и достоинством пронести высокое звание защитника Родины. Вспомнил о том, какой ценой досталась свобода и независимость страны, попросил не забывать ратные подвиги отцов и дедов и передал эстафету призывникам ветеран Великой Отечественной войны Н.Я.Мещеня.
Отец будущего солдата                А.Д. Детченя и  первый секретарь РК ОО «БРСМ» С.Н.Волчек пожелали ребятам не пасовать перед трудностями армейской жизни,  служить достойно и выразили надежду, что парни найдут хороших и верных друзей, которые помогут им на новом этапе жизненного пути.
Выступая от имени призывников, будущий солдат Александр Коник пообещал, что все новобранцы достойно выполнят свой священный долг перед Родиной и вернутся из армии настоящими мужчинами. Благословение и молитвенную поддержку получили призывники от настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Б.Берестовица протоиерея Виталия Яромича и помощника настоятеля костела Преображения Господнего г.п.Б.Берестовица отца Дмитрия Лобкова. Председатель районного Совета депутатов М.В.Писарик пожелал ребятам все трудности армейской службы переносить со стойкостью и мужеством, выразил уверенность,  что район сможет гордиться своими солдатами, и вручил новобранцам памятные подарки.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора

На снимке: будущие солдаты с районным военным комиссаром С.В.Гишманом



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *