Молодежный хор храма Святителя Николая Чудотворца стал лауреатом I степени фестиваля «Коложский благовест»

Лента новостей

23 февраля в зале Гродненского областного драматического театра состоялся гала-концерт и награждение победителей XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест». Молодежный хор храма Святителя Николая Чудотворца, г.п. Б. Берестовица (регент – Вера Яромич) стал лауреатом I степени в категории «Детские церковные хоры и ансамбли».

Лауреат II степени в этой категории же – детско-юношеский хоровой коллектив «Axios» прихода храма преподобного Сергия Радонежского, г. Кривой Рог (Украина), регент – Светлана Гребенюк.

Лауреат III степени – детский хор Воскресной школы храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г. Гродно (Беларусь), регент – Вера Северин.

Гран-при песенного форума присужден мужскому хору «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых г. Минск.

Открывая гала-концерт, в своем приветственном слове архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий поблагодарил Гродненский облисполком, руководство города и всех принявших участие в организации фестиваля. «Нижайший поклон всем гостям принявшим участие в нашем песенном форуме. Сегодня непростое время и именно поэтому так важно собираться всем вместе и являть миру наше единство веры», – сказал Его Высокопреосвященство. Он также отметил большой интерес зрителей, что, по мнению Владыки, говорит о необходимости продолжать и развивать фестиваль.

XVIII «Коложский благовест» собрал 41 светский и церковный хор из восьми стран: Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Сербии и Румынии. В рамках фестиваля также прошли вечерние концерты участников, открытие художественных выставок, кинолектории и вечер духовной поэзии и авторской песни. https://orthos.org/news/2019/02/23/gran-pri-festivalya-kolozhskiy-blagovest-ostaetsya-belarusi-fotoreportazh

Поздравляем участников молодежного хора храма Святителя Николая Чудотворца и его руководителя Веру Яромич с очередной победой  в фестивале международного формата!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *